Пятница, 29 Мар 2024, 15:11 , Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS | Правообладателям
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web - мастеру » Раскрутка и оптимизация » Что такое оптимизация сайта?
Что такое оптимизация сайта?
Bl@ckДата: Четверг, 08 Окт 2009, 14:11 | Сообщение # 1
Легенда
Сообщений: 221
[ 30 ]
Статус: :-(
На сегодняшний день большинство компаний, которые стремятся к развитию бизнеса в сети интернет, понимают, что недостаточно просто создать сайт с системой управления. Одним только фактом своего присутствия во всемирной паутине он прибыли никакой для компании не принесет. Создание сайта – это лишь первый шаг на длинном пути становления, развития и процветания он-лайн бизнеса. Далее в игру входят такие понятия, как оптимизация, раскрутка и продвижение сайта.


Успешность он-лайн проекта напрямую зависит от посещаемости сайта. Что это значит. Если у вас есть сайт, но никто о нем не знает, соответственно никто его не посещает – то и продажам там взяться неоткуда. Поэтому необходимо различными способами привлекать на сайт целевых посетителей. То есть сделать так, чтобы посетители узнали о сайте, зашли на сайт и задержались там.


Процесс раскрутки сайта основывается на многих факторах, которые делятся на две основные группы: внешние и внутренние. Грубо говоря, внутренние факторы – это те, которые заключаются непосредственно в самом сайте, веб-мастер может их изменить, подправить, дополнить и т.д. Внешними называются факторы, которые влияют на состояние и положение сайта извне.


К внутренним факторам относятся многие параметры сайта, в первую очередь, это контент и оптимизация структуры сайта. Контент – информационное наполнение сайта – играет наиболее значительную роль для успешного продвижения. Наполнение проекта статьями должно производиться после подбора ключевых слов, и только квалифицированными копирайтерами. Лучше всего, если копирайтер входит в команду, которая занимается продвижением и раскруткой сайта. Это дает максимум преимуществ: работа проводится быстрее из-за тесного контакта копирайтера с другими специалистами, меньше вероятность допущения каких-либо неточностей в процессе создания контента и т.д. Важно также понимать, что статьи должны быть не только уникальными и оптимизированными под ключевые слова, но самое главное – они должны быть интересными для посетителей.


Целью оптимизации структуры сайта является повышение эффективности раскрутки сайта. Для этого необходимо сделать все содержимое сайта максимально видимым для поисковых систем – прописать ключевые слова в названиях страниц и тегах, правильно реализовать внутреннюю перелинковку сайта и навигационное меню, и многое другое. Такие работы должны выполняться профессионалами, дабы избежать разного рода ошибок, неточностей, недочетов и т.д.


Работа с внешними факторами должна начинаться только после качественной подготовки сайта – его внутренней оптимизации, иначе внешняя оптимизация ровным счетом ничего не даст, кроме потерянного времени и средств.


Внешняя оптимизация заключается в повышении для сайта факторов ранжирования, которые учитываются поисковыми системами при выдаче. Особое место среди них занимает увеличение ссылочной массы (количества внешних ссылок на сайт), при этом грамотность составления, компоновки и размещения таких ссылок напрямую влияет на эффективность продвижения сайта. Внешние ссылки на сайт можно получить с помощью размещения тематических статей и ссылок на других ресурсах, регистрации в каталогах и обмена ссылками с другими сайтами. В процессе получения ссылочной массы, необходимо помнить, что ссылки нужно размещать только на качественных ресурсах, тематика которых близка с продвигаемому сайту, иначе вместо продвижения сайта можно получить санкции от поисковиков. Заниматься увеличением ссылочной массы должен профессиональный оптимизатор, потому что некомпетентный специалист может закупить некачественные ссылки, тем самым, сведя на нет основную часть работы по продвижению сайта.


Таким образом, сделать из обычного сайта эффективный инструмент онлайн бизнеса – довольно сложный и многогранный процесс, который требует большого опыта, высокой квалификации и глубоких познаний. Поэтому доверить его лучше профессиональным мастерам.


WMGarant - Сервис Безопасных Сделок
 
toyouДата: Четверг, 06 Июн 2013, 20:01 | Сообщение # 2
Прохожий
Сообщений: 1
[ 0 ]
Статус: :-(
неплохая статья. Некоторое время назад заинтересовала оптимизация сайтов, увы, хорошо прописанного контента нашлось не так уж много, преимущественно на официальных сайтах веб студий, а также в их блогах можно отыскать полезную инфо. Например, у webstudio2u хорошие статьи по данной тематике, да и саму оптимизацию там заказать можно, при желании.
 
Форум » Web - мастеру » Раскрутка и оптимизация » Что такое оптимизация сайта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
Ждёшь когда твой друг зайдёт вконтакте?
Popunder.ru – давайте знакомиться!
Ginads.com - выгодный партнёр на рынке рекламы!
Работа Вашей мечты
Достойно монетизировать свои сайты с помощью этих видов моне
Работа на дому. Проверенные способы заработка
Продам микшер
##ВЗЛОМ ВАЙБЕРА**ВАТСАПА**ОНЛАЙН ИГР##XAK.PRO81@YANDEX.RU
##ВЗЛОМ ВАЙБЕРА**ВАТСАПА**ОНЛАЙН ИГР##XAK.PRO81@YANDEX.RU
АНОНИМНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ВЗЛОМ ПОЧТЫ - БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
Продажа Dedicated Server, Дедики от Amazon не брут, гарантия
Что такое оптимизация сайта?
Чудо кошельки
Требуется файловик
Оцените мой сайт!
Считаем до 1000000
Играем в города
Играем в слова
Прогон сайта от NextSoft.at.ua
WebMoney Бонусы
Ассоциации
Ваш сайт увидят до 10000 пользователей
Каким клиентом вы пользуетесь?
Съедобное-Несъедобное
Popunder.ru – давайте знакомиться!
Работа Вашей мечты
Самый большой человек в мире (9 фото)
Вопрос - ответ
Какой антивирус на ваш взгляд самый надёжный?
Халявный хостинг
Bl@ck
primehacknet
snegir
ck-vladimir
dmitriy_izhevskiy
vladimir_annim
ST1NG
Russia)
crazyhack100yandexru
pass-2015
Forev
XakPass
profisvoego_dela
anyhacking
XAK6
artemmurzak8
herbamarketru111-457951-k
dolya24
Админ0688
sasha-filanovich
medergrupatua
illya090121
Koshka
ginads
maksimushka
mrvolkov490
ccbecjoshumbone
jonny1032
vzlomvadik
vzlo522343u



Все материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Незаконная реализация карается законами РФ и Украины: "Об авторском и смежном праве".
При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
© 2024 Nextsoft
Все права защищены